Das Team

Unsere Kanzleigröße ermöglicht es uns, flexibler und individuell beratender Ansprechpartner unserer Mandanten zu sein.

Sandra Hufnagel-Dedl

Diplom-Betriebswirtin & Steuerberaterin

Schwerpunkte:

  • Gestaltende Steuerberatung und betriebswirtschaftliche Beratung,
  • Jahresabschlusserstellung,
  • Erbschaft- und Schenkungsteuer

sandra@hufnagel-stb.de

Wolfgang Hufnagel

Steuerfachangestellter & geprüfter Bilanzbuchhalter

Schwerpunkte:

  • Einkommensteuer,
  • Jahresabschlusserstellung,
  • Existenzgründungsberatung,
  • Über 40 Jahre im Steuerrecht tätig

wolfgang@hufnagel-stb.de

Simone Born

Steuerfachangestellte & geprüfte Bilanzbuchhalterin

Schwerpunkte:

  • Finanz- und Lohnbuchhaltung,
  • Lohnsteuerrecht,
  • Vereinssteuerrecht

simone@hufnagel-stb.de
gehalt@hufnagel-stb.de

Violetta Schöner

Diplom-Betriebswirtin & Steuerberaterin

Schwerpunkte:

  • Steuerrecht der Kapitalgesellschaften,
  • Jahresabschlusserstellung,
  • Internationales Steuerrecht

violetta.schoener@hufnagel-stb.de

thomas

Thomas Michalka

Steuerfachwirt & geprüfter Bilanzbuchhalter

Schwerpunkte:

  • Finanz- und Lohnbuchhaltung,
  • Lohnsteuerrecht

thomas.michalka@hufnagel-stb.de
gehalt@hufnagel-stb.de

Susanne Leser

Rechtsanwaltsfachangestellte & Bachelor of Laws in Accouting and Taxation

Schwerpunkte:

  • Finanzbuchhaltung,
  • Jahresabschlusserstellung,
  • Einkommensteuer

susanne.leser@hufnagel-stb.de

Stephanie Sachs

Steuerfachangestellte & geprüfte Bilanzbuchhalterin

Schwerpunkte:

  • Finanz- und Lohnbuchhaltung,
  • Jahresabschlusserstellung

stephanie.sachs@hufnagel-stb.de

Fisun Muemin

Kauffrau für Büromanagement

Schwerpunkte:

  • Sekretariat, Organisation & Kanzlei-Management

sekretariat@hufnagel-stb.de

Evelyn Raab

Kauffrau für Büromanagement

Schwerpunkte:

  • Sekretariat, Organisation & Kanzlei-Management

sekretariat@hufnagel-stb.de